Aerobic Dance

Montag 19:00 - 20:00

Aqua Fitness 1

Dienstag 20:30 - 21:15
Info für Neuanmeldung: Es sind wieder Plätze frei//Bei Interesse bitte vorab R. mit der ÜL Martina Zehner 📞015112324050

Aqua Fitness 1 Di_“Nachrücker“

Dienstag 20.30 - 21.15
NACHRÜCKERLISTE/ Nur für bereits registrierte TN in den Aquafitness Gruppen!!! Anmeldung ab montags 21.00 Uhr

Aqua Fitness 2

Mittwoch 20:00 - 20.45
Aktuell sind alle Plätze belegt. Bei Interesse bitte unter: koschi.sport@gmail.com melden

Aqua Fitness 2 Mi_“Nachrücker“

Mittwoch 20.00 - 20.45
Nur für bereits registrierte TN in den Aquafitness Gruppen; Anmeldung montags ab 21.00 Uhr möglich!!

Ballspiele

Freitag 19:00 - 21:00
Meldet euch telefonisch oder per Whatsapp beim ÜL Mathias Marks 0170-2855179 . Im Sommer treffen wir uns auch mal gerne draußen oder auf der Beachvolleyballanlage .

BodyFit - Fitness mit Kleingeräten

Donnerstag 19:30 - 20:30

Dance Girls & Boys (Grundschule Klasse 1-4)

Mittwoch 16:30 - 17:30

Drums Alive®

Montag 18.O0 - 19.00
Am 04.03 findet kein Drums Alive statt !

Eltern-Kind-Turnen 1 》1-4 Jahre Südlengern

Dienstag 15.45 - 16.30
Fällt wg Märchenbühne am 27.02.24 aus

Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Häver

Montag 16:00 - 17:00

Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Stift Quernheim

Donnerstag 16:15 - 17:15

Eltern-Kind-Turnen 1-4 Jahre Kirchlengern

Mittwoch 16:00 - 17:30
Anmeldung von Montag bis spätabends Dienstag möglich. Zum Schnuppern bitte mich persönlich kontaktieren: 015228663586

Eltern-Kind-Turnen 2 》1-4 Jahre Südlengern

Dienstag 16:30 - 17:15
Fällt wg Märchenbühne am 27.02.24 aus

Eltern-Kind-Turnen 3-6 Jahre Häver

Montag 15:00 - 16:00

ENERGYFLOW FitMix 🔥🔥🔥

Montag 17:00 - 18:00

Fatburner + BBP + Rücken. 👟💪

Montag 20:00 - 21:15
Hier kann man sich immer erst direkt an dem Montag anmelden.

Fatburner + BBP + Rücken. 👟💪

Mittwoch 19:30 - 20:45
Hier kann man sich immer erst direkt an dem Mittwoch anmelden.

Fit bis ins hohe Alter

Mittwoch 09:00 - 10:00

Fitness und Aerobic für Frauen

Mittwoch 19:30 - 20:30

Fitness und Gymnastik - auch mit Kleingeräten

Montag 19:00 - 20:00
Bei Fragen gerne 📞 bei M.Zehner oder WhatsApp unter 015112324050

FITNESSGYMNASTIK 🎈🎈🎈

Freitag 09:30 - 10:30

Frauengymnastik

Montag 18:00 - 19:00

Fußballtennis

Donnerstag 18:00 - 20:00

Gymnastik Frauen ab 65

Mittwoch 18:15 - 19:15

Gymnastik für Sie und Ihn

Donnerstag 08:30 - 09:30

Gymnastik und Spiele Senioren

Donnerstag 20:00 - 22:00

Herzsportgruppe

Donnerstag 19.30 - 21.30
Bitte vorab Kontaktaufnahme mit der ÜL Martina Zehner 📞 015112324050 oder Heike Feichtinger 📞05223 878109

Hobbyfußball 2

Dienstag 20:30 - 22:00

Hobbyfußball Männer

Freitag 19:00 - 20:30

Joyrobic und Bodyforming

Dienstag 19:00 - 20:00
Brei Fragen: 01796692501 Wir starten wieder durch :)

Keep it 100 ab 15 Jahre

Samstag 11:00 - 12:30

Kiddies 4-6 Jahre

Dienstag 17:15 - 18:00
Fällt wg Märchenbühne am 27.02.24 aus

Kinderturnen 4-6 Jahre Stift Quernheim

Donnerstag 17:15 - 18:15
Es gibt eine warteliste

Krafttraining 1

Montag 17:00 - 20:00

Krafttraining 2

Mittwoch 17:00 - 20:00

Krafttraining 3

Donnerstag 17:00 - 17:45

Krafttraining 4

Samstag 10:00 - 13:00
Anmeldung erforderlich - 14-tägig - auf Anfrage, über die Wintermonate

Krebsrehabilitation

Dienstag 18:30 - 19:30
Bitte vorab Kontaktaufnahme mit der ÜL Martina Zehner 📞015112324050

Modern Line Dance

Donnerstag 18:00 - 19:00

Motopädie - Motorikgruppe für Kinder v. 3 -6 Jahre

Montag 26.02.2024 17:00 - 18:00
Bei Interesse bitte unter 01715229001 melden

Nappy Dancers®

Dienstag 15:00 - 16:00

Nappy dancers® 🐭🐘🐭🐘 .

Mittwoch 15:30 - 16:30

No Limits Mittwochs

Mittwoch 17:30 - 18:30

No Limits Samstags

Samstag 10:00 - 11:00

Nordic Walking 1

Montag 19:30 - 21:00

Orientalischer Tanz

Dienstag 19:30 - 21:00

Pilates 1

Donnerstag 19:00 - 20:00
Bitte eine Matte mitbringen

Pilates 2

Freitag 08:45 - 09:30
Ab 09.02.2024 im Pavillon

Poispielen für Erwachsene

Freitag 20:00 - 21:30

Power Gymnastik

Dienstag 19:00 - 20:00

Qi Gong

Mittwoch 19:30 - 20:30
bei Fragen, gerne unter 0178 14 66 286

Rehasport Orthopädie

Dienstag 17:30 - 19:30

Rope Skipping

Donnerstag 16:30 - 18:00
Ab der 4.KW 2024 findet diese Gruppe nicht mehr statt

Sportabzeichen 1

Montag 18:00 - 19:30
Mai - September

Sportabzeichen 2

Mittwoch 17:30 - 19:00
Mai - September

Step Aerobic

Mittwoch 20:30 - 21:30

Step Aerobic Intervall mit Faszientraining

Donnerstag 18:30 - 19:30
Anmeldung ab Mittwoch 17 Uhr

Tai Chi Chuan

Freitag 15:00 - 16:30
Fragen ? , gerne unter 0178 14 66 286

Tanzmäuse Kindergartenkinder

Dienstag 16:00 - 17:00
Es geht wieder los

Trampolinturnen ab 5 Jahren

Donnerstag 16:00 - 17:00
22.02. Bitte nur Kinder anmelden die schoneinmal da waren!

Trampolinturnen ab 8 Jahren

Donnerstag 16:00 - 17:00
22.02. Bitte nur Kinder anmelden die schoneinmal da waren!

Turnen Level 1 (15-16 Uhr)

Freitag 15:00 - 16:00
01.03. - Probestunde nur nach vorheriger Rücksprache

Turnen Level 1 (16-17 Uhr)

Freitag 16:00 - 17:00
01.03. -Probestunde nur nach vorheriger Rücksprache

Turnen Level 2

Donnerstag 16:30 - 18:00

Turnen Level 3

Mittwoch 16:00 - 18:00

Turnen Level 4 Dienstags

Dienstag 17:00 - 19:00
05.03.24 ● Neu- und Wiedereinsteiger melden sich bitte vorher beim Übungsleiter. Kontakt unter: tvhaever.de

Turnen Level 4 Freitags

Freitag 17:00 - 19:00
01.03.24 ● Neu- und Wiedereinsteiger melden sich bitte vorher beim Übungsleiter. Kontakt unter: tvhaever.de

Volleyball - (Schwerpunkt Spiel)

Mittwoch 19:00 - 21:00

Volleyball/ Beachvolleyball

Montag 20:00 - 22:00

Walking 1

Montag 19:30 - 20:30

Walking 2

Donnerstag 09:15 - 10:45

Wirbelsäulengymnastik 1

Montag 08:30 - 09:30
Bei Fragen gerne 📞bei M.Zehner oder WhatsApp unter 015112324050

Wirbelsäulengymnastik 2

Montag 09:45 - 10:45
ACHTUNG: Änderung der Halle ab 05.02.24 -> Pavillon// Bei Fragen gerne 📞bei M.Zehner oder WhatsApp unter 015112324050

Wirbelsäulengymnastik 3

Montag 18:00 - 19:00
Bei Fragen gerne 📞bei M.Zehner oder WhatsApp unter 015112324050

Yoga Fitness mit Faszientraining

Donnerstag 17:00 - 18:30
Anmeldung ab Mittwoch 17 Uhr

Yoga 🧘🏼‍♀️

Dienstag 17:00 - 18:30
05.03. Yoga mit Jessi

Zaboo

Mittwoch 18:00 - 19:00

Zumba® Fitness 1

Montag 20:00 - 21:00

Zumba® Fitness 2

Freitag 19:00 - 20:00